Категории каталога
Обзоры игр [3]

Начало » Статьи » Сборная » Обзоры игр

13.06.2007 Израиль – Буркина-Фасо 1:3 (1:0)

45’+3 Жан Дегани (Израиль) 1:0
51’ Ааре Хардуэ (Буркина-Фасо) 1:1
70’ Ааре Хардуэ (Буркина-Фасо) 1:2
80’ Эрик Тундра (Буркина-Фасо) 1:3

Схема хозяев: CD:CD:CD-DM-LM:CM:RM-AM-CF:CF (4-4-2)
Схема гостей: LD:CD:CD:RD-LM:CM:CM:RM-CF:CF (4-4-2)

Соотношение мастерства игроков по линиям:

Анализ сборной состава и первой игры сборной Израиля выявил некоторый недостаток у них сильных фланговых игроков. Так хозяева вообще не имеют в составе фланговых защитников, а полузащитники ещё не успели набрать хорошего для игроков 18-летного возраста мастерства. Хотя нельзя не отметить 17-летного вундеркинада RM 17/74 у которого ещё лучшие игры впереди.

Как и предполагалось, стартовая расстановка Израиля была сделана с упором на центральную линию. И если в матче против Никарагуа мы не смогли найти противоядие, то во втором туре тренер Буркина-Фасо внёс определённые коррективы. Как он и обещал, наконец-то был выпущен второй нападающий. Фланги не изменились, но были убраны такие ключевые позиции прошлого матча как AM и DM. За этот ход тренер нёс личную ответственность, поскольку именно эти игроки выглядели в первом туре далеко не худшими на поле.

Ох и икалось же тренеру гостей в первом тайме. Буркина-Фасо выглядело никакущим сборищем инвалидов. За всю первую половину был нанесён только один удар в сторону ворот Израиля, и тот не попал в створ. Хозяева же так прочно завладели инициативой, что казалось ничто не может помешать их уверенной победе. То что гол в ворота гостей залетел только в добавленное к первому тайму время – их большое везение. Причинами такого хренового выступления тут же стали казаться и «нулячая» тактика 4-4-2, и непрофильная прокачка сборников, и недостаток атакующего процента, и недостаток отдыха после товарищеского матча. Ведь Буркина-Фасо за день до матча сыграла вничью против основной сборной Самоа. Перебиралось в уме масса претензий к тренеру Буркина-Фасо.

И как же стыдно стало за все эти «варианты» после второй половины. Гости преобразились. Причём это происходит уже второй матч подряд в турнире. Какими настройками этого добивается тренер Буркина-Фасо совершенно непонятно, но не может не радовать. Именно вторая половина стала решающей. Опасные моменты и голы стали возникать один за другим как само собой разумеющееся. Активно действовали фланги, навесы стали точны, нападающие цеплялись за мяч как бультерьеры за ляжки. Всё получалось легко, как будто Израиль в перерыве переотмечал забитый гол. Радует и реализация моментов, из четырёх сотворено три гола! В общем, такую реализацию можно отнести и к везению, но важные три очка в копилке Буркина-Фасо.

Учитывая неожиданный результат второго матча в группе (Никарагуа – Боливия 2:1) ситуация в группе стала очень напряженной. Шансы на первое место потеряла только сборная Израиля. А вот любая команда из оставшейся тройки рассчитывает на продолжение банкета (читай – первое место). И хорошо, что мы в этом случае мы можем рассчитывать на свои силы.