09.06.2007 г. Банфора, стадион Стад-де-Банфора
Зрители: 90.293 (вмещает 90.000)

Схема хозяев: LD:CD:CD:RD-DM-LM:CM:RM-RW-CF (5-4-1)
Схема гостей: CD:CD:CD-DM-LM:CM:RM-AM-CF:CF (4-4-2)

Перед началом матча лазутчик от Буркина-Фасо высказал своё мнение о тактике соперника. Как оказалось, зарплата ему платится не зря – состав был угадан почти полностью. Неожиданностью стало отсутствие в составе у гостей сильного нападающего - Вильбера Кордоба CF 18/80. Оказалось, что игрок устал в составе клуба и просил отдых.
Хозяева наоборот, выставили сильнейший состав. Но удивили своей осторожностью – был заявлен всего один номинальный нападающий! Это при статусе фаворита выглядело странновато. За это тренер сборной Буркина-Фасо получил в последствии на орехи, ведь в его распоряжении имеются неплохие атакующие кадры. Кроме того не совсем понятно, что делали на правом фланге два полузащитника, ведь Rm и RW практически мешали друг другу, действуя в одной зоне.

Примечание: в расчёте использовано номинальное мастерство без учёта физготовности и морали.

Сравнение силы играющих футболистов по линиям показывает Буркина-Фасо распределило мастерство равномерно в центр и фланги, тогда как гости предпочли усилить центр. Кроме того, при общем превосходстве в мастерстве хозяев бросается в глаза их отставание в линии атаки.
Сам ход матча вызвал неоднозначные эмоции. Хозяева две трети матча планомерно осаждали ворота гостей, но территориальное преимущество на поле не воплощалось во что-то реальное. Статистика первого тайма показывает, что гости вообще не угрожали воротам.
Второй тайм прошёл интереснее. На 60-1 минуте именно гости создали самый опасный момент в матче. Наносилось три удара из пределов штрафной: штанга, вратарь, перекладина! Сразу после этого был назначен опасный штрафной. В общем, во второй половине встречи Никарагуа показала, что там собраны не мальчики для битья. Серия замен сбила атакующий порыв гостей, но не принесла желанной победы хозяевам.

Статистика матча: тайм/Всего
Удары: 3/7 – 1/6
В створ: 1/3 – 0/4
Опасные моменты: 2/5 – 0/4
Предупреждения: 0/0 – 1/2
Владение, %: 60/55 – 40/45