Матч тура [0]

Начало » Статьи » Обзоры » 6 сезон

Отчет о матче "Силурес Бобо Диулассо" - "Магнанс"
С НОСОРОГОМ НА ТРИБУНЕ

Непростая, все-таки, это вещь - спортивный фольклор. С одной стороны – тонкая и щепетильная, а с другой стороны, куда от этого деваться. Многие помнят, как известного нападающего «Спартака» 90-х годов С. Юрана за глаза (а иногда и в глаза) называли «Барсиком». У выдающегося хоккейного вратаря 70-х А. Мельникова было прозвище «Сова». Да и сейчас в нападении одного московского клуба закрепился юноша с прозвищем из отряда хоботных.
Но как бы то ни было это – часть нашей жизни. И поэтому не стоит обижаться, когда на трибунах «Стад де Силурес» появился огромный баннер с изображением носорога, одетого в форму хозяев поля. На его футболке красовался номер 4. И когда «Силурес» выбежали на предматчевую разминку и юноша с этим номером на спине приветливо помахал рукой изображению, стадион взорвался овацией.
Но вот прозвучал стартовый свисток. Хозяева сразу перешли в наступление, и уже на 11-й минуте С. Батута имел реальную возможность открыть счет, но немного поторопился. Но атаки «Силурес» не ослабевали. На 22-й минуте А. Нгома метров с 30 направляет мяч в штрафную и там У. Хазар проталкивает мяч в ворота: 1:0.
Что творилось на стадионе?! Как мои барабанные перепонки выдержали этот шум остается загадкой. Не было слышно не только свистка арбитра на продолжение матча, но даже и объявления диктора. Но оно и не требовалось. Любимец болельщиков 18-летний Уилфред Хазар по прозвищу «Носорог» забил свой первый гол в сезоне. По трибунам пошла волна, баннер поднялся выше и оттуда гордо взирал на происходящее.
Но постепенно стартовый штурм хозяев сошел на нет и «Магнанс» сумел навязать плотную борьбу в центре поля. До серьезных моментов, правда, дело не доходило, но чувствовалось, что гости просто так уступать не немерены.
Второй тайм начался по схожему сценарию. Снова навес А. Нгомы, и уже Б. Хаим в борьбе с С. Пернаби наносит точный удар. Носорог над трибунами поднялся еще выше. Но гости снова выходят из нокдауна и опять навязывают хозяевам свою игру.
«Силурес» чувствует, что нити игры постепенно ускользают от него, и начинает нервничать. «Магнанс», пользуясь этим, все смелее идет вперед. На 78-й минуте Л. Оши навешивает мяч в район одиннадцатиметровой отметки, там З. Хлопетс сбрасывает его под удар У. Вобле, и тот не промахивается. Разрыв в счете становится минимальным.
Через несколько минут наступает ключевой момент матча. Сильнейший удар А. Нгомы принимает на себя перекладина, на добивание рвется Б. Хаим, но вратарь гостей А. Гуардальбен не оставляет нападающему никаких шансов. После этого нападение «Силурес» явно сникло. Оставался лишь один вопрос: хватит ли времени «Магнансу» сравнять счет.
Законы футбола строги, но справедливы. Законным итогом матча была бы ничья. Так и случилось. На последних секундах Л. Оши протащил мяч по флангу, вошел в штрафную и, несмотря на то, что рядом с ним был защитник М. Йобо, нанес удар. Мяч попал в штангу, отскочил к У. Вобле, и тот аккуратно, как шар в лузу, уложил кожаный снаряд в дальний угол.
Несмотря на упущенную победу футболисты «Силуреса» не выглядели расстроенными. Что же, впереди еще двадцать семь туров, и все еще можно исправить, улучшить, подтянуть.
В том числе, и баннер с милым носорогом под номером 4.

Мпенза Мпенза

Категория: 6 сезон | Добавил: Федотов (28.04.07) | Автор: Александров Павел Владимирович
Просмотров: 653 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |