Матч тура [0]

Начало » Статьи » Обзоры » 6 сезон

Отчет о матче "Ревайл Клаб" - "Джибо"
ДУБЛЬ НА СВОЕМ ПОЛЕ

Я безнадежно опаздывал. До начала матча оставалось двадцать пять минут, а все автобусы, шедшие в Реви, были переполнены. Редакционных командировочных отчаянно не хватало на такси, но я решил все-таки попробовать.
Затормозивший лимузин был, по-видимому, современником пророка Мухаммеда. По крайней мере веселый белозубый водитель совершенно не смущался тем фактом, что дверца машины болталась на одной петле, а сквозь дыры в полу немилосердно летел мелкий гравий. Узнав, что я спешу на футбол, он приветливо распахнул машину, добавив при этом загадочное: «Договоримся!» Что это означает, я понял только тогда, когда стоимость проезда больше чем в десять раз превысила самые пессимистичные прогнозы.
Но дело сделано – я на футболе. «Ревайл клаб» начал чемпионат с победы и ничьей, «Джибо» - с победы и поражения. При этом, хозяева в предыдущем туре показали, как говорится, открытый футбол, победив «Банфору» 4:3. Гости играли осторожнее, результаты 1:0 и 0:1 говорят сами за себя. Но сейчас все это в прошлом. Игра началась!
Первые минуты игры сразу выявили тактический рисунок команд. «Джибо» рассчитывал прежде всего на активность средней линии, где явно выделялся Т. Лаваль. Именно его выверенные передачи и привели к первым опасным моментам у ворот хозяев. Сначала дальний пас не сумел использовать У. Булка, а на 21-й минуте верный голевой момент упустил Н. Дижон. Мяч после его удара слегка «облизал» внешнюю сторону стойки ворот.
В «Джибо» в середине поля выделялся своей активностью В. Месарош. Правда его активность далеко не всегда находила понимание у арбитра, и уже в середине первого тайма он был награжден желтой карточкой.
С течением времени «Ревайл клаб» не только выровнял игру, но и перешел к активным действиям. На 26-й минуте опасный момент возник у ворот гостей: мяч долго метался в их штрафной, но завершающий удар П. Дюшеса был неточен.
Возвращаясь к игре «Джибо» нельзя не отметить, что их левый фланг атаки как бы не существовал вообще. О. Кугегбе, например, коснулся впервые мяча только под занавес первого тайма. Но при этом он прекрасно навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда У. Булка не сумел переиграть Д. Калатайуда.
«Ревайл клаб» свои атаки строил в основном через центр, где выделялся своей активностью И. Нене.Он постоянно прессинговал защитников, боролся за каждый, даже, казалось, безнадежный мяч, и это, в конце концов, принесло плоды.
Второй тайм начался с атак «Джибо». Снова О. Кугегбе направил верхом мяч в штрафную площадку, У. Булка в высоком прыжке бил по воротам, но мяч угодил в штангу. Ответ хозяев был неожиданным и результативным. С. Калина слева подал в район вратарской площадки и А. Яндро, перепрыгнув защитника, переправил мяч в ворота. Отметим при этом не совсем уверенные действия вратаря, остававшегося на линии в этот игровой момент.
На 74-й минуте хозяева удвоили счет. Сделал это все тот же неутомимый А. Яндро. Тройка нападающих «Ревайл клаб» воспользовалась позиционной ошибкой защиты «Джибо» и двумя точными передачами вывела А. Яндро на ударную позицию. Гол принадлежит, безусловно, А. Яндро, но в не меньшей степени соавторства заслуживает И. Нене, который своей активностью заставил защитников «Джибо» в каком-то смысле «потерять голову». А футбол этого, как известно, не прощает.
Но «Джибо» не смирился с поражением. Неутомимый Т. Лаваль идет вперед, снова подает в штрафную, и только перекладина спасает ворота хозяев. Повторный удар Н. Дижона вратарь отражает на угловой. Но это лишь на малое время оттянуло неизбежное. После эффектной подачи углового С. Кугегбе оказался расторопнее всех и сократил разрыв в счете.
Последние минуты матча прошли в обоюдоострой борьбе, но результата не принесли. Финальный свисток зафиксировал победу «Ревайл клаб» 2:1.
После матча болельщики не спешили расходиться с трибун. Следующий матч их любимцы проведут с одним из лидеров – командой У.С. «Форсес Армиес». Посмотрим, насколько оправдано будет тогда их лидерство. А пока «Ревайл клаб» находится во главе таблицы, подтверждая набранные очки добротной игрой.

Юссуф Хамид Бачо

Категория: 6 сезон | Добавил: Федотов (28.04.07) | Автор: Александров Павел Владимирович
Просмотров: 624 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |