Матч тура [0]

Начало » Статьи » Обзоры » 6 сезон

Отчет о матче "Кенедугу" - "Сантос Уагадугу"
ВЕСЕЛАЯ ИГРА

Нет, не соскучишься все-таки на нашем футболе. Каждый матч, как новая серия остросюжетного триллера. Только разница в том, что в кино играют по заранее заданному сценарию, а на зеленом поле всякая серия дарит нам непредсказуемые результаты. Вот и матч на белоснежном красавце «Президенте» стал настоящим украшением тура.
Игра началась, как полагается, с атак хозяев. Уже на первых секундах И. Ахмед так атаковал своего оппонента, что удостоился желтой карточки. Но это не остановило ородарийцев. Стремительная атака, мяч получает Ж. Япи Япо, пробрасывает его мимо А. Нэтто и Ж.-М.Треор, укладывает на газон вратаря, и счет открыт. Трибуны ликуют, предвкушая победу своих любимцев.
Но столичные гости не собираются отсиживаться в обороне. Всего три минуты понадобилось им, чтобы сравнять счет. Д. Туро получив мяч в районе средней линии навесил мяч в сторону штрафной хозяев. Но мяч, срезавшись с ноги, по замысловатой траектории миновал не только своих нападающий, но и защитников с вратарем во главе. На беду «Кенедугу» на его пути оказались ворота. Счет – 1:1.
Опытные болельщики сразу вспомнили знаменитый гол хоккеиста Анатолия Фирсова, известного советского левого нападающего, многократного чемпиона мира. «Я шел с шайбой в средней зоне, - вспоминал он, - и получил команду заменяться. Не глядя, бросил шайбу в сторону ворот канадцев. Переваливаюсь через борт и слышу – трибуны ревут. Меня поздравляют, обнимают, а я не пойму, что к чему. Оказывается, вратарь тоже о чем-то задумался и обнаружил шайбу только в сетке».
Ничейный счет продержался недолго. Через семь минут Л. Родригес прорвался по левому флангу и навесил в штрафную площадку. На выходе хорошо сыграл Д. Менди, отбив мяч за пределы штрафной. Но и он был бессилен, когда воспользовавшись позиционной ошибкой Б. Компаоре Ж. Коне точно пробил в ближний угол.
Хозяева не пали духом и снова устремились в атаку. На 21-й минуте Й. Крабилс дальним пасом выводит на ворота Ж. Япи Япо, но на этот раз вратарь гостей сыграл безупречно. «Кенедугу» рвется к воротам соперника, но защита действует умело, вовремя подстраховывая друг друга. А кинжальные выпады «Сантоса» были весьма опасны. Один из них и привел, в конце концов, к голу.Д. Туро слева направил мяч верхом во вратарскую площадку, где Ж. Коне вышел победителем в борьбе с оборонительными порядками хозяев. Уже в добавленное время счет мог стать еще большим, но после проникающего паса Ж. Коне А. Нару проиграл дуэль вратарю.
Второй тайм начался с неординарного тренерского решения. Вместо неплохо игравшего Ж. Япи Япо на поле вышел Ф. Бозизе. Как оказалось, замена, в общем-то, оправдала себя. По первой половине второго тайма совсем не казалось, что «Сантос» ведет с разницей в два мяча. «Кенедугу» постоянно нагнетал напряжение у ворот соперника и, в конце концов, добился своего: С. Сигбеого в касание перевел мяч на Л. Гбагбо, тот без обработки направил его Ф. Бозизе. Удар последнего заставил вскочить на ноги весь стадион: 2:3.
Ближе к концу игра заметно обострилась, матч шел, как говорится, «на встречных курсах», атаки следовали одна за другой. Игроки сражались отчаянно, не жалея ни соперника, ни себя. Травму в единоборстве с нападающим «Сантоса» получил А. Вад, и ему пришлось покинуть поле. За несколько минут до конца счет должен был стать ничейным: Ж-Э. Душ Сантуш прекрасным пасом вывел Ф. Бозизе на голевую позицию. Но спортивное счастье было явно на стороне гостей.
«Не забиваешь ты – забивают тебе», - гласит спортивная поговорка. В самом конце матча Ж. Коне оформил свой первый хет-трик в чемпионате, в сложной борьбе с вратарем переправив мяч в ворота. Финальный свисток зафиксировал победу «Сантоса» - 4:2.
Возвращаясь с игры, я заметила карету скорой помощи неподалеку от стадиона. «Да, с такой игрой не только не соскучишься, но и как бы чего не вышло», - подумала я.
А веселая все-таки была игра!

Жаклин Какаду

Категория: 6 сезон | Добавил: Федотов (28.04.07) | Автор: Александров Павел Владимирович
Просмотров: 592 | Рейтинг: 0.0 |